В астраханском «Динамо» пополнение💪

Мы приняли в своё ватерпольное братство третьего и не менее долгожданного игрока. Им стал подвижный нападающий Роман Усов, который в прошлом сезоне выступал за столичное «Динамо».

Уже месяц Роман тренируется в Астрахани и успел привыкнуть к южному колориту. Поэтому пришло время познакомить наших болельщиков с новым участником команды.

☑️ Мы поймали Романа между тренировками и попросили рассказать о самых ярких и эмоциональных событиях в его карьере:

У меня есть три самых ярких момента в карьере. Это юношеские соревнования: чемпионат Европы в Амстердаме для юношей до 20 лет. Это был мой первый чемпионат на таком высоком уровне. Я помню игру с хорватами. Мы — юношеская сборная России — после второго периода летели хорватам 3:7. Но потом нас так завели, что мы вытащили игру и мы выиграли на 13:12. После второго периода мы не пропустили ни одного мяча. Всё было под контролем. Я всю игру был в бассейне, ни разу не заменился, действительно играл много. За 3 секунды до конца встречи я забил решающий победный мяч. Это до сих пор очень яркое воспоминание.

По эмоциям было похоже на детское воспоминание, когда я был маленький и играл за сборную Республики Татарстан. Это было первенство России, мы выходим против команды «Торпедо». Финал. И почти за 1,7 секунду до конца встречи нам прилетает 9-й мяч и мы уходим из лидеров. Тогда мой товарищ хватает мяч и просто забивает с середины поля. Благодаря этому нам дали два дополнительных периода. Кстати, в моей карьере это была самая долгая и тяжёлая игра, потому что там была тоже не маленькая серия пенальти, а мы всего лишь юноши до 17 лет.

А совсем недавно, когда я играл за московское «Динамо», был не менее яркий яркий случай. Играли против команды из «Волгограда» в полуфинале мачта чемпионата России. Суперлига. Тяжёлая был игра, но мы выиграли по пенальти. Во втором матче при счёте 4:3 в пользу соперников я произвёл бросок по воротам задний кручёный. Я отрабатывал его очень долго, и, когда он получился, я передать не могу, как был рад.